Церемония вручения проходила в два этапа: 10-го апреля объявили победителей в т.н. технических номинациях (спецэффекты, костюмы, грим, прически, звук и т.д.), вчера вечером — в основанных.

Списки обнародованы на сайте премии и выглядят следующим образом (первая строчка — победитель, остальные — номинанты):

Лучший фильм:

"Земля кочевников"

"Отец"

Фото: стартовали съемки фильма "Черный Адам"

"Мавританец"

"Девушка, подающая надежды"

"Суд над чикагской семеркой"

Лучший режиссер:

Хлоя Чжао — "Земля кочевников"

Томас Винтерберг — "Еще по одной"

Студия Paramount отложила 7-ю и 8-ю части серии "Миссия невыполнима"

Шеннон Мерфи — "Молочные зубы"

Ли Айзек Чун — "Минари"

Ясмила Жбанич — "Куда ты идешь, Аида?"

Сара Гаврон — "Рокс"

Лучшая женская роль:

Фрэнсис МакДорманд — "Земля кочевников"

Бакки Бакрай — "Рокс"

Главную роль в пятом "Индиане Джонсе" сыграет Фиби Уоллер-Бридж

Рада Бланк — "40-летняя версия"

Ванесса Кирби — "Фрагменты женщины"

Вунми Моссаку — "Его дом"

Элфри Вудард — "Помилование"

Лучшая мужская роль:

Энтони Хопкинс — "Отец"

Риз Ахмед — "Звук металла"

Сарик Андреасян рассказал, что мог снять "Мортал Комбат"

Чедвик Боузман — "Ма Рейни: Мать блюза"

Адарш Гурав — "Белый тигр"

Мадс Миккельсен — "Еще по одной"

Тахар Рахим — "Мавританец"

Лучшая женская роль второго плана:

Юн Ё Джон — "Минари"

Нив Алгар — "Стойкая броня"

Огонь, вода и фаталити: Mortal Kombat объединили с советскими сказками

Косар Али — "Рокс"

Мария Бакалова — "Борат 2"

Доминик Фишбэк — "Иуда и черный мессия"

Эшли Мадекве — County Lines

Лучшая мужская роль второго плана:

Дэниэл Калуя — "Иуда и черный мессия"

Барри Кеоган — "Стойкая броня"

Вышел новый трейлер "Игры престолов"

Алан С. Ким — "Минари"

Лесли Одом-мл. — "Одна ночь в Майами"

Кларк Питерс — "Пятеро одной крови"

Пол Раджи — "Звук металла"

Лучший оригинальный сценарий:

Эмиральд Феннел — "Девушка, подающая надежды"

Томас Винтерберг, Тобиас Линдхольм — "Еще по одной"

Трейлер: обновленный "Властелин колец" выходит в российский прокат

Джек Финчер — "Манк"

Клер Уилсон, Тереза Икоко — "Рокс"

Аарон Соркин — "Суд над чикагской семеркой"

Лучший адаптированный сценарий:

Флориан Зеллер, Кристофер Хэмптон — "Отец"

Мойра Буффини — "Раскопки"

Что в кино: "Мортал Комбат", "Уроки фарси", "Минари", страшный Микки Рурк

Рори Хайнс, Сохраб Ноширвани, М. Б. Травен — "Мавританец"

Хлоя Чжао — "Земля кочевников"

Рамин Бахрани — "Белый тигр"

Лучший британский фильм:

"Девушка, подающая надежды"

"Стойкая броня"

"Раскопки"

Темнокожая актриса ушла из приквела "Ведьмака"

"Отец"

"Его дом"

"Забвение"

"Мавританец"

"Откуда ты родом?"

"Рокс"

"Спасительница"

Лучший фильм на иностранном языке:

"Еще по одной"

"Дорогие товарищи!"

Netflix заключил эксклюзивный договор с Sony

"Отверженные"

"Минари"

"Куда ты идешь, Аида?"

Лучший анимационный фильм

"Душа"

"Вперед"

"Легенда о волках"

Лучший документальный фильм:

"Мой учитель-осьминог"

В сериале про Бобу Фетта будет участвовать главный герой "Мандалорца"

"Коллектив"

"Дэвид Аттенборо: Жизнь на нашей планете"

"Диссидент"

"Социальная дилемма"